PRÓXIMO PARTIDO 01/07/2017
TORNEO Nacional de Clu...
Atlético del Rosario
La Plata Rugby Club
macro interassist plusmar kdy ucalp Alberto Dacal Municipalidad de La Plata medicus

Entrenadores


PLANTEL SUPERIOR

CATEGORIA  PUESTO NOMBRE
  CAPITAN GENERAL  MARIO BARANDIARAN
PRIMERA ENTRENADOR HUGO MONTENEGRO
PRIMERA ENTRENADOR GONZALO ALBARRACIN
INTERMEDIA ENTRENADOR CARLOS HORACIO PEREYRA
INTERMEDIA ENTRENADOR ANTONIO MAZZONI
PRE INTERMEDIA A ENTRENADOR RICARDO MARTIN VILLARREAL
PRE INTERMEDIA A ENTRENADOR JOSE MARIA SALESSI
PRE INTERMEDIA B ENTRENADOR MARIO BARANDIARAN
PRE INTERMEDIA B ENTRENADOR FERNANDO ZAPARART
PRE INTERMEDIA B ENTRENADOR ALEJANDRO PAZ
M 23 ENTRENADOR DIEGO GUADIX
M 23 ENTRENADOR PABLO IRIGOYEN
M 23 ENTRENADOR FERNANDO OLIVAN
M 23 ENTRENADOR GABRIEL URIARTE
PLANTEL SUPERIOR MANAGER GABRIELA RUCCI
PLANTEL SUPERIOR PREPARADOR FISICO NICOLAS GONZALEZ PIANTA
PLANTEL SUPERIOR DIRECTOR DEPORTIVO GERMAN LLANES
PLANTEL SUPERIOR MEDICO CRISTIAN MOYA VILLANUEVA
     

RUGBY JUVENIL

CATEGORIA  PUESTO NOMBRE
COORDINADOR GENERAL MAXIMILIANO SUAREZ FOLCH
M 19 HEAD COACH GONZALO FERNANDEZ
M 17 HEAD COACH JULIO BROLESE
M 16 HEAD COACH GUILLERMO PUJOL
M 16 ENTRENADOR ALEJANDRO ANGAUT
M 16 ENTRENADOR MARTIN VATIATTO
M 16 ENTRENADOR FACUNDO CASSINA
M 16 ENTRENADOR JULIO BORELLI
M 16 ENTRENADOR GASTON GARCIA PONCE
M 16 ENTRENADOR FRANCISCO ALBARRACIN
M 15 HEAD COACH BAUTISTA BERTONE
M 15 ENTRENADOR GERMAN ZULOAGA
     

RUGBY INFANTIL

CATEGORIA  PUESTO NOMBRE
COORDINADOR GENERAL JOSE GARGANTA
M 14 HEAD COACH MARTIN FESTA
M 14 ENTRENADOR ALEJANDRO GUERRERO
M 14 ENTRENADOR NICOLAS SORARRAIN
M 14 ENTRENADOR AGUSTIN CARRARA
M 14 ENTRENADOR MANUEL CARRANZA
M 14 ENTRENADOR MATIAS GUILLEN
M 14 ENTRENADOR MATIAS ROMERO CENDOYA
M 14 ENTRENADOR MARTIN ADIECHI
M 14 ENTRENADOR JUAN MARTIN RICO
M 14 ENTRENADOR BAUTISTA SICA
M 14 ENTRENADOR VALENTIN SUAREZ FOLCH
M 14 MANAGER JUAN CORDA
M 13 HEAD COACH MARIANO FILIBERTO
M 13 ENTRENADOR ALEJANDRO PASTOR
M 13 ENTRENADOR DANIEL CAPELLANI
M 13 ENTRENADOR LUCIANO TAIUTTI
M 13 ENTRENADOR OCTAVIO ANTELO
M 13 ENTRENADOR FEDERICO LLORENS
M 13 ENTRENADOR FRANCISCO DE LUCA
M 13 ENTRENADOR FEDERICO VALE
M 13 ENTRENADOR FRANCISCO ESTEVEZ
M 13 ENTRENADOR JAVIER DEL TUFO
M 13 ENTRENADOR MARCELO PICON
M 13 ENTRENADOR MATIAS MARCHAN
M 13 ENTRENADOR FEDERICO SICA
M 13 ENTRENADOR MARCOS MOVIGLIA
M 13 ENTRENADOR LUIS FERNANDEZ RUIZ
M 13 ENTRENADOR AGUSTIN DEFELITO
M 13 MANAGER DIEGO VARRONE
M 12 HEAD COACH MARTIN DE LA TORRE
M 12 ENTRENADOR MARCELO ANECHINE
M 12 ENTRENADOR MARIANO PEÑA
M 12 ENTRENADOR GASTON RINALDI
M 12 ENTRENADOR FRANCO ZAVATTI
M 12 ENTRENADOR JUAN MARTIN GARCIA SUAREZ
M 12 ENTRENADOR ESTEBAN DE CANO
M 12 ENTRENADOR MATEO GARCIA SUAREZ
M 12 ENTRENADOR LUCA LELLI
M 12 ENTRENADOR JUAN PERELLI
M 12 ENTRENADOR ISIDRO IASI
M 12 ENTRENADOR DIMAS ZAFAR
M 12 ENTRENADOR MARIANO ISASI
M 12 MANAGER JUAN MARTÍN ISLA
M 12 MANAGER EDUARDO CHIAPPANI
M 11 HEAD COACH FEDERICO HUMBERT LAN
M 11 ENTRENADOR MARTIN CHISWELL
M 11 ENTRENADOR MARTIN COSTE
M 11 ENTRENADOR MATIAS PACHAME
M 11 ENTRENADOR MARTIN ARENILLA
M 11 ENTRENADOR FRANCISCO TOMAGHELLI
M 11 ENTRENADOR WENCESLAO ODRIOZOLA
M 11 ENTRENADOR JOSE MARIA TORELLO
M 11 ENTRENADOR IGNACIO DOS SANTOS
M 11 ENTRENADOR HERNAN CASTAGNARO
M 11 MANAGER MARCELO WEST OCAMPO
M 10 HEAD COACH MAXIMILIANO VAIO
M 10 ENTRENADOR JUAN JOSE RIVADEMAR
M 10 ENTRENADOR FERNANDO FERRARO
M 10 ENTRENADOR DIEGO GARCIA
M 10 ENTRENADOR GERMAN PAULIN
M 10 ENTRENADOR GASTON ARGUELLO
M 10 ENTRENADOR CARLOS GARRIGA
M 10 ENTRENADOR FERNANDO BARREIRO
M 10 ENTRENADOR TULIO MARCHETTO
M 10 ENTRENADOR JUAN ANTONIO MASHUD
     

RUGBY  PRE INFANTIL

CATEGORIA  PUESTO NOMBRE
COORDINACION GENERAL HUGO CARREON
COORDINACION DEPORTIVA DIEGO MOURIÑO
COORDINACION GIRAS SEBASTIAN TOBIA
COORDINACION LOGISTICA MARTIN PACHECO
COORDINACION MANAGER GONZALO PEREZ ALBIZU
M9 HEAD COACH HERNAN MORCELLA
M9 COLABORADOR JEAN BAUPTISTE REGGIARDO
M 9 COLABORADOR PEDRO DACAL
M 9 COLABORADOR LAUTARO MORCELLA
M 9 COLABORADOR JERONIMO MORCELLA
M 9 ENTRENADOR DIEGO FESTA
M 9 ENTRENADOR JUAN PEDRO LEBRINI
M 9 ENTRENADOR JAVIER DEL TUFO
M 9 ENTRENADOR SEBASTIAN GALLERO
     
M 9 ENTRENADOR FRANCISCO IBAÑEZ
M 9 ENTRENADOR MARTIN PATAT
M 9 ENTRENADOR MARCELO PICON
M 9 MANAGER GUSTAVO RUTA
M 9 PF JOAQUÍN LEGUIZAMON
M 8 HEAD COACH FERNANDO RUBIANES
M 8 ENTRENADOR CRISTIAN TALTABUL
M 8 ENTRENADOR SORIA RAMIRO
M 8 ENTRENADOR SOSA ORLANDO PARDO
M 8 ENTRENADOR CHECMAREV PEDRO
M 8 ENTRENADOR SANTIAGO ZANCONI
M 8 ENTRENADOR PABLO GRILLO
M 8 ENTRENADOR ESTEBAN SALAZAR
M 8 ENTRENADOR FERNANDO MARTINEZ
M 8 MANAGER SEBASTIAN TOBIA
M 8 PF ALBERTO BIFARETTI
M 7 HEAD COACH BOCHA RAFFO
M 7 ENTRENADOR IGNACIO SARASQUETA
M 7 ENTRENADOR MARIANO BUSTI
M 7 ENTRENADOR MAGALÍ CABELLER
M 7 ENTRENADOR PAOLA BOLVARAN
M 7 ENTRENADOR GASTON RINALDI
M 7 ENTRENADOR MARIANO NOVOA
M 7 ENTRENADOR EMILIO VILLARINO
M 7 ENTRENADOR GONZALO MANUELE
M 7 ENTRENADOR FABRICIO GARELLI
M 7 MANAGER PABLO TACALITI
M 7 PF LUCIANO LIATTI
M 6 HEAD COACH IGNACIO MARCIANO
M 6 ENTRENADOR ARTURO GARCETE
M 6 ENTRENADOR MARIANO NAVIA
M 6 ENTRENADOR MARIANO PEÑA
M 6 ENTRENADOR GLENDA RITCHIE
M 6 ENTRENADOR MATULA MARTIN
M 6 ENTRENADOR DIEGO CALONJE
M 6 ENTRENADOR FEDERICO ILIA
M 6 ENTRENADOR MAGALI FASI
M 6 ENTRENADOR MANUEL FRANCO
M 6 MANAGER EDUARDO ARIZAGA
M 6 PF CAMACHO LEANDRO
ESCUELITA HEAD COACH ALDO ROSSI
ESCUELITA ENTRENADOR LEANDRO PIZZUTO
ESCUELITA ENTRENADOR LOURDES DIAZ
ESCUELITA ENTRENADOR MELINA TURNER
ESCUELITA ENTRENADOR MARTIN ADIECHI
ESCUELITA ENTRENADOR MARCIAL GOMILA
ESCUELITA ENTRENADOR GONZALO SAN MARTIN
ESCUELITA MANAGER JUAN MARTIN LONGO
ESCUELITA PF VERONICA FUSTER
ESCUELITA PF DANIELA ORSETTI
     

RUGBY  FEMENINO

CATEGORIA  PUESTO NOMBRE
FEM HEAD COACH JOSE ROAN
FEM ENTRENADOR DANIEL BRICHETTI
FEM ENTRENADOR FERNANDO TORRIJOS
FEM ENTRENADOR CARLOS ROGATTI
FEM ENTRENADOR LUCIO ROGATTI
FEM ENTRENADOR PABLO RUSSO
FEM ENTRENADOR TOMAS GUERRICAGOITIA
FEM PF MARIANO ISASI